Главная > Новости > События епархии > На кладбище в селе Северное освящен Поклонный Крест в память о всех усопших православных христианах

16 августа 2021 г.

В день празднования Происхождения (изнесения) Честных древ Животворящего Креста Господня, 14 августа 2021 года, на районном кладбище п.Выгоничи, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, был освящен Поклонный Крест в память о всех усопших православных христианах.

При содействии администрации Выгоничского района и на пожертвования прихожан храма во имя Святителя Николая п.Выгоничи крест был установлен на кладбище в с.Северное.

Чин освящения совершил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев.

На богослужении присутствовали прихожане и жители близлежащих поселений.