Главная > Новости > События епархии > На купол Покровского храма в селе Страчово установлен крест

17 августа 2022 г.

На купол Покровского храма в селе Страчово установлен крест

16 августа 2022 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, на купол храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Страчово Суземского благочиния установлен освященный крест.

Чин освящения креста совершили благочинный Суземского церковного округа иерей Алексий Серебряков и настоятель храма во имя Алексия, Человека Божия, села Новая Погощь иерей Виктор Гамзов.

Установили крест рабочие, занимающиеся кровельными работами — Андрей Владимирович Родин и Алексей Васильевич Ионочкин.