Главная > Новости > События епархии > На территории районной больницы п. Навля освящен закладной камень в основание будущего храма во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника

16 июня 2023 г.

13 июня 2023 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, на территории Навлинской районной больницы благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов совершил Чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника.

Благочинному сослужили настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Среди молящихся на Чине освящения закладного камня присутствовали заместитель главы Администрации Навлиского района Т.Л. Малахова, главный врач Навлинской ЦРБ О.А. Пулина, многочисленные сотрудники и пациенты больницы, а так же строители храма.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся со столь знаменательным событием в жизни строящегося храма на территории больницы и поселка и обратился к молящимся с пастырским словом.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась заместитель главы Администрации Навлиского района Т.Л. Малахова и главный врач Навлинской ЦРБ О.А. Пулина: «Для меня как для руководителя лечебного учреждения сам факт строительства храма в стенах больницы символичен. Ведь здоровья телесного не может быть, если нет здоровья душевного. Сюда смогут приходить не только наши пациенты, их родственники и сотрудники нашей больницы, но и жители ближайших улиц нашего поселка».

По материалам сайта Навлинского благочиния