Главная > Новости > События епархии > Начало учебного года в Воскресной школе при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских Брасовского благочиния

20 сентября 2022 г.

Радостно для своих воспитанников распахнула двери Воскресная школа при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских Брасовского благочиния.

18 сентября 2022 года по завершении Божественной литургии был совершен традиционный молебен на начало учебного года. Молебен совершил благочинный Брасовского церковного округа настоятель храма иерей Аркадий Кунегин. Ему сослужил клирик храма иерей Иоанн Кузин. По завершении молебного пения благочинный обратился к молящимся с пастырским словом, благословил ребят на учение, окропил всех святой водой и вручил сладкие подарки.

После молебна для учащихся Воскресной школы прошел классный час, на котором ребята и родители получили необходимую информацию, касающуюся учебного процесса. Вместе с преподавателями вспомнили о предстоящем празднике, ответили на вопросы викторины. Отец Аркадий еще раз поздравил детей с началом учебного года. «Я очень рад видеть вас радостными, отдохнувшими и готовыми снова познавать что-то новое и интересное о Боге, храме и православной вере, – сказал священник. – Конечно, беззаботное лето с его жарой, ягодами, купанием в речке и катанием на велосипедах быстро закончилось, и втягиваться в учебный процесс на первых порах сложно. Но вы уже сами знаете, а новые ученики скоро узнают, что в процессе обучения вы тоже получаете массу новых впечатлений и положительных эмоций, радуетесь сами и радуете нас, готовясь к утренникам и участвуя в приходских мероприятиях. Будем надеяться, что с Божией помощью предстоящий учебный год не станет исключением и будет наполнен интересными событиями, а также новыми, полезными и важными знаниями».

Первый учебный день завершился чаепитием.