Главная > Новости > События епархии > Настоятель Богородицкой Площанской пустыни совершил молебен с участием военнослужащих на границе Брянской области

16 декабря 2022 г.

Настоятель Богородицкой Площанской мужской пустыни игумен Леонид (Лушкин) с насельниками обители посетил военнослужащих, охраняющих границы России в Брянской области.

Игумен Леонид передал воинам подарки от прихожан обители и совершил молебен. Священнослужитель вместе с бойцами молился об их здравии, спасении Отечества и даровании победы. Затем отец Леонид пообщался с нашими защитниками. Иеромонах Севастиан принял исповедь у военнослужащих.

- Находясь в трудных условиях, когда человеку угрожает опасность, он переосмысливает ценности жизни, многие воины обретают веру и желают участвовать в церковных Таинствах. Но в полевых условиях это сделать невозможно, поэтому очень важно присутствие там священника. И, когда предоставляется такая возможность, тем более идет Рождественский пост, мы стараемся приехать к нашим защитникам Отечества и укрепить их духовно, - сказал игумен Леонид.