29 ноября 2023 г.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» принял участие в заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Брянской области

27 ноября в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось заседание Общественного совета.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета, заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского Сергей Сухов, председатель Совета Брянского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Олег Ященко, председатель Брянского движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» Александр Соболев, координатор поискового отряда «Лиза Алерт» в Брянской области Сергей Клецин.

Брянскую епархию представлял заведующий отделом по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при брянском управлении МЧС иерей Иоанн Выхованец.

В мероприятии также участвовали начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, заместители и атаман Брянского отдельского казачьего общества Василий Игрунев.

Одним из главных вопросов заседания стало обеспечение безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2023-2024 годов. Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Владимир Петров рассказал о профилактических мероприятиях месячника безопасности людей на водных объектах.

С докладом «Об организации работы по взаимодействию с Брянским отдельским казачьим обществом «Центральное казачье войско» в 2023 году и задачах на 2024 год» выступил заместитель начальника Главного управления (по ГПС) Владимир Алёшин.

В завершение заседания были подведены итоги выполнения решений Общественного совета.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области