Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Неделя детской книги в Брянском храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы

События епархии

31 марта 2024 г.

Неделя детской книги в Брянском храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы

Завершилась Всероссийская неделя детской книги – одна из старейших отечественных просветительских акций и крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги. В 2024 году мероприятие проходило с 23 по 31 марта. 

26 марта 1943 года по инициативе классика отечественной детской литературы Льва Кассиля состоялись первые "Книжкины именины", которые нынче носят название "Неделя детской книги" и является хорошим поводом привлечь внимание общества к литературе, искусству, к проблемам доступности детской книги и популяризации детского чтения. В настоящее время детская литература не просто жанр в художественной литературе, а целое направление и в православном книгоиздательском деле.

В Брянском храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном в городском парке А.К. Толстого, на  занятиях Воскресной школы дети ознакомились с историей книгопечатания. С интересными и увлекательными книжками. В библиотеке храма есть книги разноплановые: исторические и художественные, а также книги, рассказывающие о жизни святых и почитаемых людях.
 
Много интересного и поучительного узнали дети в результате общения со своим верным другом – книгой, которая дарит множество интересных путешествий и загадочных историй.