Главная > Новости > События епархии > «Нет выше звания, чем МАМА». Карачевское благочиние

28 ноября 2022 г.

«Нет выше звания, чем МАМА». Карачевское благочиние

27 ноября 2022 года в Карачевском районном Доме культуры прошел праздничный концерт «Нет выше звания, чем МАМА», посвященный Дню матери. С словами поздравлений к собравшимся женщинам обратились глава города Карачева М.А. Николаева, заместитель главы администрации Карачевского района П.Н. Носов, благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный.

Во время праздничного концерта чествовали многодетных матерей и матерей, успешно сочетающих воспитание детей и профессиональные успехи.

Священник тепло поздравил всех женщин, собравшихся в зале: «В материнстве женщина раскрывает свои лучшие качества, свой образ Божий. Воспитывая детей, ежедневно жертвуя собой, женщина тем самым приближается к Богу, идет по пути своего спасения. Само материнство по себе свято. По слову святого апостола Павла: «жена спасается чадородием, если пребудет в вере и любви, и в святости с целомудрием» (1 Тим. 2, 14-15). Именно мама своим примером и добрым словом помогает ребенку понять этот мир, сделать правильный выбор. Материнство – это особенное благословение, награда от Господа».

Творческую программу концерта представили солисты и коллективы Карачевского районного Дома культуры. Особую радость присутствующих вызвало выступление детских коллективов.