Главная > Новости > События епархии > Очередное заседание православного клуба «Свет веры» состоялось в Брасовском благочинии

30 октября 2022 г.

После долгих летних каникул продолжил свою работу православный клуб «Свет веры», который в начале этого года создан на базе межпоселенческой библиотеки им. Н.И.Родичева поселка Локоть Брасовского района.

28 октября 2022 года прошло очередное заседание на тему «Православные праздники». По традиции открыла заседание директор МБУК «ЦБС Брасовского района» Анжела Сенченкова. А постоянная ведущая главный библиограф Светлана Тикунова представила гостей.

Благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин рассказал собравшимся об истории зарождения церковных православных праздников. Член Союза писателей, заслуженный работник культуры Брянской области поэтесса Маргарита Денисова говорила о том, что Господь послал нас не для страдания, но для спасения и вечной жизни, что само по себе уже является поводом для радости. Маргарита Валерьевна прочла свои стихи, которые заставляют нас еще раз переосмыслить наши поступки и действия. Директор воскресной школы Татьяна Герасимова рассказала о престольных праздниках, обычаях и традициях храмов Брасовского благочиния. Состоялся обмен мнениями по теме «Значение православных праздников в жизни людей».