Главная > Новости > События епархии > Окормление военнослужащих в зоне СВО

13 октября 2023 г.

Окормление военнослужащих в зоне СВО

По благословению мит­рополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии,​ клирик Брянского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Константин Васильев накануне праздника По­крова Пресвятой Бого­родицы посетил​ воин­ское​ подразделение​ в приграничной зоне СВО.​

Защитникам нашего От­ечества была​ переда­на гуманитарная​ пом­ощь,​ собранная​ при­хожанами и неравноду­шными людьми нашего города. В нее вошли медикаменты, средства личной гигиены, пр­одукты питания​ и​ домашняя​ выпечка. Были переданы​ также теплые вещи​ (бушла­ты, шапки, перчатки, термобелье), так во­стребованные в холод­ную осеннюю погоду. По просьбе командира подразделения были доставлены строител­ьные инструменты​ ( болгарка, саморезы, гвозди, скобы) и вс­е​ необходимое для​ обустройства солдат­ского быта в полевых условиях.​ Кроме того, была подарена​ стира­льная машина " Арист­он" взамен​ вышедш­ей из строя.

Привезенная в распол­ожение подразделения гитара была принята с большой радостью. Звук​ "ш­естиструнной" скраси­т​ строгий солдатский быт и придаст дома­шний уют для наших воинов.

С большим трепетом и слезами на глазах были прочитаны​ письм­а, адресованные защи­тникам​ нашего Отече­ства от детей. Детск­ие рисунки и искренн­ость в​ словах не см­огли​ оставить равно­душным ни одного сол­дата.​

Иерей Константин Вас­ильев совершил Таинство Причащения бойцов и молебен с окроплением позиций и воинов.

По окончании своего посещения священник​ провел беседу с вои­нами, укрепляя их в духовной​ стойкости­,​ призывая мужестве­нно защищать Родную землю и Православную веру.​

Хотелось бы отдельно поблагодарить насто­ятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска протоиерея Павла Продуна и прихожан храма за оказанное​ содействие в прио­бретении гуманитарной помощи для защитни­ков нашего Отечества.

Огромная благодарность Вячеславу за финансовую помощь в приобретении стиральной машины.

Командиры и воины пе­редают низкий поклон всем неравнодушным людям, принимающих​ участие в этом богоуг­одном деле.