Пасхальные посещения
Брянское градское благочиние
На Светлой седмице руководитель Информационно-издательского отдела Брянской епархии, клирик храма в честь Преображения Господня в Бежице иерей Димитрий Чикалин вместе с воспитанниками воскресной школы посетили пожилых прихожан, которые по болезни не смогли прийти в храм, чтобы поздравить их со светлым праздником Пасхи. Ребята исполнили праздничные песнопения, а священник произнес добрые слова поздравления и вручил небольшие подарки. Такие визиты имеют огромное значение для людей с ограниченными возможностями, которые особенно нуждаются во внимании и заботе. Когда к ним приходят дети, их лица наполняются радостью и светом. Эти мгновения становятся настоящим праздником как для тех, кто получает поздравления, так и для тех, кто их приносит. Взаимная поддержка и искреннее внимание создают атмосферу тепла и любви, укрепляя связи между поколениями. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Дятьковское благочиние
20 апреля, в праздник Пасхи Господней, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев посетил Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района, вручил воспитанникам куличи и поздравил их с праздником Светлого Христова Воскресения. Затем с пасхальным визитом благочинный побывал в детском отделении Дятьковской районной больницы, где поздравил с праздником пациентов и персонал, вручил детям и взрослым куличи.
21 апреля, в Светлый понедельник, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь иерей Владимир Тартачный поздравил с праздником Воскресения Христова обитателей Дома-интерната малой вместимости для пожилых и инвалидов Дятьковского района. Священник с помощниками побеседовал с людьми, вручил им пасхальные куличи и яйца.
Жуковское благочиние
Настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона поселка Снежка иерей Михаил Старокожев совершил молебен возле храма вместе с детьми и их родителями. После напутственного слова окропил присутствующих святой водой и под пение тропаря Пасхи раздал подарки детям. Отец Михаил сердечно благодарит всех за участие в добром деле. Христос Воскресе!
23 апреля 2025 года, в среду Светлой седмицы, настоятель храма во Имя Спаса Нерукотворного с. Супонево протоиерей Николай Елисеев вместе с помощниками благочинного Брянского районного церковного округа по миссионерской деятельности Натальей Кулагиной, по работе с молодежью Екатериной Симуковой и добровольцами храма во имя Святителя Николая г. Сельцо посетили Супоневскую школу-интернат. Они поздравили учащихся с праздником Светлой Пасхи, предстоящим Днём Победы и показали им видеоролики о событиях и значении этих праздников. Также присутствующие прослушали Пасхальные песнопения и песни, посвященные Победе в Великой Отечественной Войне. Во время беседы о Дне Победы учащиеся узнали о фактах чудесной помощи Божией на войне и о проявлении людьми любви к своей Родине. Православные миссионеры раздали детям просветительские листовки об основах православной веры и провели для них интересную викторину. Протоиерей Николай совершил молебное пение о здравии и окропил всех Святой водой. Все дети получили сладкие подарки.




































