Главная > Новости > События епархии > Пасхальный концерт для прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы прошел в селе Кропотово Брасовского благочиния

4 мая 2022 г.

В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Кропотово Брасовского благочиния прошли Пасхальные торжества.

Праздничный концерт открыла народной песней «Хозяюшка, Христос Воскресе!» почётный член Академии Народного Искусства России, Член Союза Художников Народного Искусства России, руководитель Мастерской народного творчества "Во горенке" Центрального Дворца культуры "Созвездие" города Дмитрова Московской области Гайдис Наталья Викторовна.

Выступление продолжили юные прихожане храма. Ребята выступили перед присутствующими со стихами и песнями, посвященными Светлому Христову Воскресению.

По окончании концерта дети получили пасхальные подарки и сладости от настоятеля храма протоиерея Вячеслава Зайцева. Все остались в радостном пасхальном настроении и громогласно пели: «Христо́с Воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в.»