Главная > Новости > События епархии > Пасхальный концерт Дятьковской православной молодежи

18 апреля 2023 г.

Пасхальный концерт Дятьковской православной молодежи

В День Светлого Христова Воскресения, 16 апреля 2023 года, в Дятьковском городском доме культуры состоялся праздничный Пасхальный концерт, организованный работниками культуры при участии Дятьковского Православного молодежного движения.
На концерте «Пасхальная радость» выступили представители православной молодежи, учащиеся Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Дятьково, а также творческие коллективы Дома культуры «Созвездие» и «Славица».
На сцене звучали Пасхальные песни и стихи, произведения народного творчества. Ребята представили зрителям сценку о Женах-мироносицах и постановку фрагмента произведения И. Шмелева «Лето Господне».
Участников и зрителей концерта тепло приветствовал настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», ответственный за молодежное служение в Дятьковском благочинии, протоиерей Игорь Купряшин. Священник поздравил присутствующих с Праздником Пасхи Христовой и благодарил участников концерта за замечательное и радостное представление.
После концерта всем были предложены Пасхальные угощения.