Главная > Новости > События епархии > Победители интернет-карусели «Духовная весна»

22 марта 2022 г.

Победители интернет-карусели «Духовная весна»

20 марта 2022 года молодежная сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в международной православной интернет карусели «Духовная весна», которая по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра была проведена комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии.

В оnlline-викторине приняли участие 22 команды из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Литвы. Нашу команду представляли Матвей Соленков, Мария Ляпченкова, Серафим Кузьменко, Татьяна Скнарь, Тимофей Аронов и Афанасий Ляпченков.

Интернет-карусель «Духовная весна» была посвящена Великому посту. В течение 70-ти минут знатоки отвечали на 40 вопросов, требующих знания основ православной культуры и особенностей богослужений Святой Четыредесятницы. В викторину были включены также вопросы по астрономии, космонавтике, авиации и орнитологии, в связи с приближающимися Днем космонавтики и международным Днем птиц.

Брянская команда успешно справилась с заданиями и заняла первое место, набрав в общем зачете 404 балла. Поздравляем молодежную команду «Пересвет» с новой победой! Молодцы, ребята, так держать!