Главная > Новости > События епархии > Помощь пожилым людям в Брянском районном благочинии

6 апреля 2024 г.

Помощь пожилым людям в Брянском районном благочинии

Одним из направлений социальной деятельности Православной Церкви является помощь пожилым и одиноким людям. Такая работа налажена и на приходе во имя Святителя Николая города Сельцо. Православные добровольцы прихода недавно посетили квартиры престарелых прихожан - Балабоновой Галины Тарасовны и Еньковой Валентины Ивановны - для оказания помощи в их уборке и наведении порядка. Но самое важное в визите православных добровольцев – это внимание, которое оказано людям, требующим особого попечения и заботы.

Совсем недавно православные волонтёры социальной службы прихода во имя Святителя Николая стали структурным подразделением службы милосердия «Белые паруса», созданной в Брянской епархии. Возможно, что это позволит привлечь более широкий круг молодёжи, проживающей в городе Сельцо, для совершения добрых дел в самых разных направлениях.