Главная > Новости > События епархии > Попечение о пожилых и инвалидах в Брянском районном благочинии

22 июля 2022 г.

Попечение о пожилых и инвалидах в Брянском районном благочинии

22 июля 2022 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и иерей Илия Бурдуков посетили Сельцовский дом-интернат для пожилых и инвалидов. Проживающие в этом социальном учреждении люди, в том числе и лежачие больные, смогли причаститься Святых Христовых Таин.

Среди насельников дома-интерната есть люди удивительной судьбы. Например, самой старшей жительнице учреждения Надежде Ильиничне Атамановой 1 августа исполнится 96 лет. Родилась она в верующей семье, и вера помогла ей преодолеть все тяготы войны и послевоенных лет. Господь хранил ее, когда она подростком на оккупированной фашистами территории помогала подпольщикам, когда была отправлена на работы в Германию и чудным образом избежала застенков концлагеря, когда не погибла от голода на фашистских военных заводах во Франции, дождавшись долгожданного освобождения и возвращения на Родину. В настоящее время она всегда ждет встречи со священниками, чтобы испытать радость от причастия Святых Христовых Таин.

После причастия священники окропили проживающих в доме-интернате святой водой и пожелали всем здоровья, крепости духа, душевной радости и помощи Божией в преодолении трудностей.