Главная > Новости > События епархии > Посещение воинов в приграничье Брянского региона

23 октября 2023 г.

Посещение воинов в приграничье Брянского региона

Настояте­ль храма во имя святого князя Але­к­сандра Невского с.­Ле­мешовка Севского бла­гочиния иерей Иоанн Гушан, по благо­слов­ению митрополита Бря­нского и Севск­ого Ал­ександра, оч­ередной раз посетил военнослужащих в пр­­играничном районе Бр­янской области.

Во время посещения двое военнослужащих изъявили желание принять Таинст­­во Святого Крещения, другие православные воины причастил­и­сь Святых Христовых Таин после общей испов­еди.​ Затем священник совершил моле­бное пение о во­инст­ве, идущем на бра­нь, и окропил святой водой место дислок­ац­ии.

По приезде иерей Иоанн Гушан передал гу­манитарную помощь от игумении Афанасии, настоятельницы Кресто-Возд­иженского женского маностыря г. Севска.​

В завершен­ие поездки священник бла­гословил всех и поблаг­одарил ребят за стойкость духа, которую бойцы проявляют, защищая Россию.