Главная > Новости > События епархии > ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЕГО  СВЯТЕЙШЕСТВУ, СВЯТЕЙШЕМУ  КИРИЛЛУ, ПАТРИАРХУ  МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

20 ноября 2023 г.

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего рождения.

Жертвенное Патриаршее служение, которое Вы совершаете с горением сердца, с пламенной любовью «Богу живому и истинному» (Евр. 9:14), с отеческим попечением о своей многомиллионной пастве, наполнено спасительными евангельскими глаголами и светом. Крест Предстоятеля велик, и то, с какой ответственностью, достоинством, смирением и кротостью Вы его несете, мудро управляя Русской Православной Церковью, — вдохновенный пример для нас — архипастырей, духовенства и мирян, как нужно беззаветно служить Господу, Святой Матери Церкви и народу Божию. Особенно сегодня, в дни испытаний, Ваше яркое слово призывает жить в любви (Еф. 5:2), сохранять мужество, непоколебимость, терпение, веру и единство в родном Отечестве.

Духовно сорадуясь Вашему торжеству, в этот день весь клир и паства Брянской митрополии горячо молится о даровании Вам крепости сил, бодрости духа, долгоденствия и неоскудевающей помощи от Всемилостивого Господа в высоких  Первосвятительских трудах.

+Александр, Митрополит Брянский и Севский