Главная > Новости > События епархии > Православная  игра  на выставке-ярмарке  «Кладезь»

6 марта 2024 г.

Православная  игра  на выставке-ярмарке  «Кладезь»

3 марта 2024 года на выставке-ярмарке Свято-Елизаветинского монастыря прошла православная игра «Зерно истины», в которой приняли участие знатоки православной культуры из детской группы «Зернышко» и воспитанники приходских воскресных школ.

Все ребята разделились на три команды: «Дети солнца», «Свеча надежды» и «Кораблик». В «Совете старейшин» заняли места опытные знатоки – победители и призеры крымского телевизионного конкурса по основам православной культуры  «Зерно истины» и других международных православных олимпиад: Серафим Кузьменко, Матвей Соленков и Наталья Маслова.

Игра состояла из трех туров. В первом туре ребята по очереди выбирали вопросы для своей команды, на которые после минутного обсуждения команда должна была  дать ответ. Если команда отвечала на вопрос неверно, то возможность дать правильный ответ и заработать балл переходила к следующей команде. А если все три команды не могли ответить правильно, то право ответа получала команда зрителей. Вопросы знатокам предлагались в разных номинациях: простой вопрос, выносной вопрос, «Загадочный ларец», «Три вопроса из ларца» и «Один за всех и все за одного».

Второй тур игры – это конкурс капитанов. Капитаны команд должны были определить, правильно ли утверждение, которое произносит ведущая.

Третий тур назывался «Поле чудес». В этом конкурсе по буквам надо было угадать слово из церковной лексики и объяснить его значение.

Перерывы между турами заполняли музыкальные паузы, во время которых ребята пели свои любимые песни.

По результатам игры первое место заняла команда «Кораблик» (капитан команды Елизавета Шерстюк).  На втором месте команда «Дети солнца» (капитан команды Руслан Эйдер) и на третьем – «Свеча надежды» (капитан команды Серафима Захаркина). Лучшими знатоками этой игры «Совет старейшин» признал Елизавету Шерстюк, Николая Максимова и Руслана Эйдера.

По завершении викторины все ее участники получили памятные призы и сладкие подарки. Подготовила и провела игру «Зерно истины» руководитель детской группы «Зернышко» Кузьменко Ирина Ивановна.