Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Православная служба помощи "Белые паруса" и благотворительный фонд "Ванечка" оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

События епархии

17 апреля 2024 г.

Православная служба помощи "Белые паруса" и благотворительный фонд "Ванечка" оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, представители Православной службы помощи "Белые паруса" и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии совместно с благотворительным фондом «Ванечка» побывали в Унечском районе Брянской области с социально-адресной помощью тяжелобольным детям в рамках важного социального проекта добра и милосердия «Благое дело».

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое; это представители православной церкви, оказывающие духовную поддержку родителям; это органы местного самоуправления и медицинские работники, от которых порой зависит очень многое. Часто необходимо их медицинское мнение, чтобы правильно оказывать помощь страдающим детям.

Сегодня состоялась очередная поездка в Унечский район, во время которой руководитель православной службы помощи «Белые паруса» иерей Илия Бурдуков, директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова, сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Елена Потапова и координатор "Белых парусов" Ирина Бурба навестили подопечные семьи и передали им продуктовые наборы, средства личной гигиены, а также постельные принадлежности.

Социальная поддержка необходима каждой семье, в которой есть тяжелобольные и паллиативные дети, особенно с учетом того фактора, что многие из них живут в отдаленных районах области. Каждый акт помощи укрепляет веру в добро и взаимопонимание в нашем обществе.