Главная > Новости > События епархии > Православный дуэт «Лик на Восток» выступил с концертом «Россия – колыбель моя» в Карачевском районном Доме культуры

14 октября 2023 г.

13 октября, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, православный дуэт «Лик на Восток», в составе руководителя молодежного отдела Брянской епархии иерея Алексия Иванова и Сергея Леонидовича Пищенка, выступил с концертом «Россия – колыбель моя» в Карачевском районном Доме культуры.

В переполненном зрительном зале собрались жители города Карачева, прихожане местных храмов. Основная аудитория - учащиеся средних школ города и района, студенты Карачевского филиала Орловского Государственного университета им. И.С. Тургенева. Собравшихся приветствовал благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный.  Участникам дуэта - иерею Алексию и Сергею Пищенку - довольно быстро удалось сплотить аудиторию и наладить общение. В исполнении участников дуэта прозвучали положенные на музыку псалмы царя Давида, авторские песни духовного, патриотического содержания: «Новый день», «Княже Олеже», «Исповедники», «Христос Воскресе!», «С нами – Бог!», «Граждане Неба», «Россия – колыбель моя» и другие.

От имени администрации Карачевского района начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова поблагодарила гостей за такое яркое и позитивное выступление и вручила Благодарственное письмо. В заключение концерта иерей Алексий и Сергей Пищенок пообщались со зрителями и договорились регулярно проводить подобные встречи-концерты.