Главная > Новости > События епархии > Праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества состоялось на приходе Сельцовского Свято-Никольского храма

19 февраля 2024 г.

18 февраля в воскресной школе храма во имя Святителя Николая города Сельцо после Божественной Литургии состоялось праздничное мероприятие, посвященное предстоящему Дню защитника Отечества.

В этот день гостями праздника стали члены семей военнослужащих, которые защищают нашу страну в зоне СВО. Детей и гостей праздника поприветствовал благочинный Брянского районного церковного округа настоятель храма во имя Святителя Николая г. Сельцо иерей Константин Серенков. Он обратился с напутственным словом к собравшимся, напомнив о важности и священном долге каждого христианина защищать свое Отечество. Священник пожелал юным защитникам духовного и физического возрастания в лоне Церкви, быть верными сынами Отечества, а примером для них станут Святые защитники Руси.

На мероприятии, подготовленном помощниками благочинного: по образованию и катехизации, преподавателем воскресной школы Серенковой Маргаритой, по миссионерской деятельности Натальей Кулагиной, по работе с молодежью Екатериной Симуковой, дети с трепетом читали стихи и исполняли песни о России, патриотизме и защитниках Отечества. Вниманию присутствующих были предложены патриотические видеоклипы и тематические видеоролики.

Добровольными помощниками прихода для детей и гостей праздника было организовано чаепитие. В завершение праздника члены семей воинов участников СВО получили от храма подарки к празднику, а также изготовленные воспитанниками воскресной школы поделки ко Дню защитника Отчества.