Главная > Новости > События епархии > Праздник у малышей

29 декабря 2021 г.

Праздник у малышей

В конце декабря у малышей дошкольной группы «Зернышко» прошел утренник, посвященный одному из самых почитаемых на русской земле и самому любимому детьми святому, Николаю Угоднику. На празднике присутствовали родители и педагоги ребят, а также духовник группы «Зернышко» иерей Даниил Кузянкин. Утренник подготовили и провели педагоги Мария Дмитриевна Кадун и Ольга Владимировна Эйдер.

На празднике ребята вспомнили житие Святителя Николая, рассказали стихи, посвященные Чудотворцу, поздравили именинников, поговорили о том, чем угодил святой Богу, почему и как надо делать добрые дела. Кульминацией утренника стал кукольный спектакль, в котором рассказывалось о тайной помощи святителя бедным людям.

В завершение праздника ребята вместе с родителями и педагогами собирали из пазлов красивую картину нашей планеты. Во время этой увлекательной работы детям наглядно было показано, как важно всем делать добрые дела, чтобы сохранить нашу землю такой же прекрасной, как ее создал Господь. Стоит только одному человеку сделать злой поступок (в данном случае, утаить свой пазл), как гармония и красота будут нарушены.

Ну, а разве может Святитель Николай оставить благочестивых детей без подарков? Как обычно, незаметно для детей, в углу класса появился большой пакет с подарками. В этот раз Святитель Николай принес ребятам книги, рассказывающие о Рождестве Христовом, о святых и о добрых делах.

Праздник прошел в атмосфере доброты, радости и тепла.