Главная > Новости > События епархии > Праздник жен-мироносиц в Брянском районном благочинии

1 мая 2023 г.

Праздник жен-мироносиц в Брянском районном благочинии

30 апреля 2023 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-Мироносиц, после Божественной Литургии в храме во имя Святителя Николая города Сельцо чествовали всех прихожанок. Настоятель храма иерей Константин Серенков поздравил всех женщин и пожелал им милости и помощи Божией и вручил каждой прихожанке цветы.

Радостью о Воскресшем Спасителе поделились с прихожанами воспитанники Воскресной школы прихода и церковный хор храма. Пасхальными песнопениями, стихами и театральными постановками они порадовали зрителей.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.

***

30 апреля, в светлый день жен-мироносиц в Свенской школе п.Свень прошел праздничный концерт, организованный воспитанниками и преподавателями воскресной школы храма в честь Свенской иконы Божией Матери.
Вступительное слово произнес настоятель храма и директор воскресной школы иерей Михаил Старокожев.
Свои поздравления-выступления подарили и другие коллективы близ лежащих поселений.
На сцене выступили группа "Сударушки" п.Свень, танцевальный коллектив "Непоседы", вокальный коллектив "Гармония" п.Свени-Транспортной, неоднократный лауреат конкурса чтецов 1 степени Севастьянова Анна, танцевальный коллектив "Искорка" п.Пятилетка, артист театра и кино Александр Романов. Ученики воскресной школы подготовили сценку "Чудо" о женах-мироносицах, пришедших ко гробу Иисуса Христа. И много других номеров.
Концерт прошел в теплой, семейной обстановке.
Слова благодарности и поздравления всем участникам концерта и присутствующим зрителям произнес иерей Михаил Старокожев.

Пресс-служба брянской епархии