Главная > Новости > События епархии > Престольное торжество отметил Брянский храм во имя блаженной Матроны Московской

2 мая 2022 г.

Престольное торжество отметил Брянский храм во имя блаженной Матроны Московской

2 мая 2022 года в храме во имя блаженной Матроны Московской города Брянска состоялось престольное торжество. По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма иерей Иоанн Секирин. Диаконское служение совершил диакон Евгений Кужелев, клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

По окончания Литургии был совершен крестный ход, который завершился чтением молитвы перед мощами блаженной.

Прихожанам и гостям было предложено угощение, во время трапезы отец Иоанн исполнил ряд духовных песнопений.