Главная > Новости > События епархии > Престольное торжество отметил Казанский храм в поселке Любохна Дятьковского благочиния

22 июля 2022 г.

В день воспоминания явления иконы Божией Матери "Казанская" 21 июля 2022 года престольный праздник отметил храм в пос. Любохна Дятьковского благочиния.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма протоиерей Олег Шпаков.

Перед началом Литургии настоятель совершил водосвятный молебен, после Литургии священнослужители с прихожанами совершили традиционный Крестный ход, благочинный округа прочел молитву Божией Матери перед Ее Казанской иконой.

По завершении богослужения священник Павел обратился к верующим со словом о благодатной помощи Царицы Небесной роду христианскому, поздравил присутствующих с праздником.

Престольное торжество завершилось праздничным угощением прихожан и паломников.