Главная > Новости > События епархии > Престольное торжество отметил Синезерский храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября 2022 г.

30 сентября 2022 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезёрки Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.

Богослужение возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужили благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов, и.о. настоятеля храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезерки иерей Олег Гусев, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Брянска иерей Вячеслав Ляпченков, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Николай Широков, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев.

На Божественной литургии была произнесена заупокойная ектения по приснопоминаемому иерею Вячеславу Каплину. В храме присутствовали также родные, близкие и духовные чада почившего священнослужителя.

Церковные песнопения исполнил хор Навлинского благочиния (регент – Ирина Учватова).

По окончании Божественной литургии был совершен Крестный ход и праздничный молебен пред иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии протоиерей Сергий Рысин поздравил всех собравшихся с престольным праздником.

Праздник продолжился общей трапезой.

Сайт Навлинского благочиния