Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил Глинищевский храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы

16 октября 2023 г.

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, престольный праздник отметил строящийся храм в селе Глинищево.

Праздничное богослужение было совершено настоятелем прихода Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иереем Михаилом Макухиным в сослужении помощника благочинного Брянского градского благочиния иерея Кирилла Тарасова.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход. Иерей Кирилл, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, зачитал прихожанам поздравление Его Высокопреосвященства с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и 50-летием настоятеля прихода иерея Михаила Макухина.