Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил храм Сергия Радонежского в 12-микрорайоне города Дятьково

9 октября 2023 г.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, 8 октября, престольный праздник отметил храм в 12-микрорайоне города Дятьково.

Почтить торжество и память преподобного игумена земли Русской прибыли горожане и паломники из городов Брянска и Фокино.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, соборное богослужение в праздничный день в Дятьково совершили благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель иерей Александр Лынка, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Фокино иерей Тимофей Тимофеев и настоятель храма в честь Собора Архистратига Михаила г.Брянска иерей Кирилл Тарасов.

После Литургии был совершен Крестный ход, по завершении которого благочинный округа прочел молитву преподобному Сергию Радонежскому.

Затем к верующим обратился иерей Павел Корнеев со словом о значении подвигов преподобного Сергия.

Торжества завершились общей трапезой.