Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Брянска

События епархии

8 апреля 2024 г.

Престольный праздник отметил храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Брянска

7 апреля престольный праздник отметил храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (в Городище), который является приписным к Спасо-Гробовскому храму г. Брянска.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию в день престольного торжества возглавил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин в сослужении настоятеля храма иерея Илии Чикалина.

По заамвонной молитве священнослужителями было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню и славление Благовещению. 

По окончании Литургии протоиерей Павел от лица Владыки Александра поздравил всех с престольным праздником и рассказал о его мироспасительном значении. В свою очередь, отец Илия от лица всех прихожан поздравил настоятеля Спасо-Гробовского храма с праздником, выразив добрые слова поддержки и благодарности за попечение и внимание к приписному храму.

В завершение торжества всем присутствующим были предложены сладкие угощения. По древней традиции праздника Благовещения с паперти храма в небо были выпущены белые голуби.