Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил храм в селе Любышь Дятьковского благочиния

5 декабря 2023 г.

Престольный праздник отметил храм в селе Любышь Дятьковского благочиния

4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, престольный праздник отметил храм в селе Любышь Дятьковского благочиния.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию в Любыши совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма протоиерей Владимир Андриянов и клирик Дятьковского Преображенского храма иерей Андрей Яшин.

За богослужением были произнесены особые прошения и молитва о Святой Руси. После Литургии был совершен молебен Божией Матери.

В завершение торжеств священнослужители за братской трапезой побеседовали с прихожанами о проблемах привлечения молодежи к духовной жизни, о патриотизме и воспитании.