Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил Дятьковский храм в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина

18 сентября 2022 г.

17 сентября 2022 года престольный праздник отметил Дятьковский храм в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина". В этот день храм, украшенный хрустальным иконостасом, собрал духовенство и прихожан города Дятьково и паломников.

Перед началом Литургии настоятель храма протоиерей Игорь Купряшин совершил водосвятный молебен.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную Литургию в храме совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев, протоиерей Игорь Купряшин, настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково иерей Александр Лынка, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с. Стеклянная Радица иерей Дионисий Кузнецов. Диаконское служение совершил клирик Брянского кафедрального собора диакон Евгений Кужелев.

В память о Дне освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, за богослужением были вознесены молитвы о погибших защитниках нашей Родины.

После Литургии духовенство и прихожане совершили традиционный Крестный ход вокруг храма. У хрустального Поклонного Креста священнослужители совершили заупокойную литию о погибших воинах. В завершение Крестного шествия благочинный иерей Павел прочел молитву Божией Матери.

После Богослужения его участникам были предложены угощения.