Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил Городецкий храм мучеников Флора и Лавра

2 сентября 2022 г.

Престольный праздник отметил Городецкий храм мучеников Флора и Лавра

31 августа 2022 года, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в храме в селе Городец Выгоничского благочиния, посвященном этим святым мученикам, отметили престольный праздник соборным богослужением. Литургию возглавил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. Его Преподобию сослужило духовенство благочиния: настоятель храма во имя мчч. Флора и Лавра с.Городец иерей Виктор Осипов, настоятель храма во имя Архистратига Михаила селения Хутор Бор иерей Николай Евдокимов, клирик храма во имя Святителя Николая п.Выгоничи иерей Андрей Васильев, клирик храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы пос.Садовый иерей Андрей Тараев.

На Литургии молились прихожане и гости храма, а также сотрудники ветеринарных служб Брянской области, города Брянска, Выгоничского района.

После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением молитв перед иконами Божией Матери, именуемой «Всецарица», и мучеников Флора и Лавра. В завершение Крестного хода была прочитана молитва на учение отроков. Все прихожане и гости после богослужения были приглашены на праздничную трапезу.