Главная > Новости > События епархии > Престольный праздник отметил храм в поселке Старь Дятьковского благочиния

7 ноября 2022 г.

Престольный праздник отметил храм в поселке Старь Дятьковского благочиния

В Воскресный день, 6 ноября 2022 года, престольный праздник отметил храм в поселке Старь Дятьковского благочиния.

В восстанавливающемся старинном Свято-Никольском трехпрестольном храме поселка Старь действует в настоящее время один из приделов, освященный в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", празднование ради которой совершалось в это Воскресение.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, богослужение в храме совершили благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма иерей Сергий Буданов.

За Божественной Литургией были вознесены прошения и молитва о Святой Руси.

После Литургии был совершен традиционный Крестный ход, по завершении которого благочинный прочел молитву Божией Матери перед иконой "Всех скорбящих Радость".

После богослужения участникам торжеств были предложены угощения.