Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Состоялась встреча клирика Брянской епархии с учащимися средней общеобразовательной школы села Молотино

События епархии

18 марта 2024 г.

Состоялась встреча клирика Брянской епархии с учащимися средней общеобразовательной школы села Молотино

18 марта прошла встреча клирика Брянской епархии с учащимися образовательной школы с. Молотино.

Настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Новоселки иерей Андрей Косарев рассказал детям начальных классов о дружбе и взаимопомощи.
 
В беседе с учащимися отец Андрей подчеркнул, что «друг познается в беде». Легко поддерживать дружеские отношения, когда всё благополучно и радостно. Но в жизни бывают и трудные времена, когда поддержка и понимание особенно важны. Настоящий друг – это тот, кто не отвернется в трудную минуту, кто поможет, поддержит и будет рядом, когда это нужно, это человек, с которым можно делиться радостью и горем.
 
Священник предложил ребятам перенестись в Евангельские времена и рассмотреть пример крепкой дружбы, когда по глубокой вере друзей Господь исцеляет расслабленного. Был совершен исторический экскурс в первую половину девятнадцатого и в начало двадцатого веков, где произошла встреча с Пушкиным, Гоголем, великой княгиней Елизаветой Федоровной и другими людьми, знающими не понаслышке, что такое настоящая дружба.
 
Встреча получилась интересной и познавательной, ребята узнали много нового и поделились своими историями о дружбе и помощи в разных жизненных ситуациях.