Главная > Новости > События епархии > Проведен турнир по жиму штанги лёжа «Невский Жим» в Исправительной колонии №2 города Брянска среди заключённых

5 декабря 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 2 декабря 2023 года руководителем епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта иереем Александром Шатовым, Брянским отделением Федерации Пауэрлифтинга России, Брянским отделением Общественного Движения «Русский Мир» был проведен турнир по жиму штанги лёжа «Невский Жим», посвящённый памяти святого благоверного князя Александра Невского, в Исправительной колонии №2 г. Брянска среди заключённых.

В турнире приняли участие 20 спортсменов. Участники конкурировали в 7 весовых категориях. В процессе турнира участники друг друга поддерживали, сопереживали при неудачах товарищей и искренне радовались их победам, что создало на мероприятии тёплую и дружественную атмосферу. По окончании турнира спортсмены и администрация ИК-2 сердечно поблагодарили президента Брянского отделения ФПР Марию Александровну Гулидову, которая лично присутствовала на турнире, и иерея Александра Шатова за спортивный праздник и выразили надежду, что встречи в таком формате будут проходить ещё.

Наградная и призовая продукция была обеспечена Брянской епархией Русской Православной Церкви и Брянским отделением ООД «Русский Мир».