Главная > Новости > События епархии > Работа координационного центра по добровольческой деятельности при Навлинском благочинии

13 апреля 2024 г.

Работа Координационного центра по добровольческой деятельности при Навлинском благочинии

10 апреля 2024 года благочинный Навлинского церковного округа и руководитель Координационного центра помощи военнослужащим ВС РФ иерей Тимофей Учватов совместно с индивидуальным предпринимателем Косенковым Н.И. приобрели и передали военнослужащим ВС РФ, несущим свой долг на границе Брянской области, необходимые строительные материалы и инструменты. От волонтерского движения Навлинского района были переданы маскировочные сети, сплетенные руками «серебряных» волонтеров организации «Горячие сердца», и детские письма. Все это уже доставлено на передовую.

Справка

Координационный центр по добровольческой деятельности создан при Навлинском благочинии и находится при главном храме благочиния в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля. Руководителем центра является благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Центр активно сотрудничает с волонтерским пунктом поселка. Для нужд участников СВО регулярно передаются пожертвованные прихожанами продукты, одежда, постельные принадлежности, военное снаряжение, предметы гигиены.

При поддержке администрации посёлка работает волонтерский пункт, где все желающие могут оказать помощь участникам СВО, изготавливая маскировочные сети, окопные свечи и собирая гуманитарную помощь.

Сайт Навлинского благочиния