Главная > Новости > События епархии > РАДУЙСЯ, МИХАИЛЕ, ВЕЛИКИЙ АРХИСТРАТИЖЕ, СО ВСЕМИ НЕБЕСНЫМИ СИЛАМИ!

21 ноября 2022 г.

РАДУЙСЯ, МИХАИЛЕ, ВЕЛИКИЙ АРХИСТРАТИЖЕ, СО ВСЕМИ НЕБЕСНЫМИ СИЛАМИ!

20-21 ноября 2022 года состоялась паломническая поездка в Свято-Георгиевский Мещовский мужской монастырь, организованная епархиальной паломнической службой "Брянский паломник".

Насельники монастыря во главе с архимандритом Георгием (Евдачевым) возрождают древнюю, благочестивую традицию служения ночной заупокойной Божественной литургии на Михайлов день. Паломники из Брянска приняли участие в Божественной литургии и Панихиде, во время которой молились об упокоении душ усопших сродников и всех православных христиан.

В монастыре хранятся более четырехсот частиц Святых Угодников Божиих и чудотворных икон, среди которых чудотворная икона и частица мощей вмч. Георгия Победоносца, храмовая икона Божией Матери «Спорительница хлебов» времен прп. Амвросия Оптинского, икона Божией Матери «Утешение» с частицей ризы Божией Матери, частица мощей вмч. Варвары, мч. Вонифатия, сщм. Харалампия, мч. Трифона, пророка и крестителя Господня Иоанна, башмачок свт. Спиридона Тримифунтского, поруч св. прав. Иоанна Кронштадтского, чудотворная икона святителя Николая с частицей мощей, ковчег с частицами мощей исповедника Георгия (Лаврова), чудотворная икона «Достойно есть», образ Пресвятой Богородицы, написанный и освященный на Афоне 250 лет назад, мощи св. Андрея Мещовского, Христа ради юродивого и другие.

По окончании богослужения паломники были приглашены на монастырскую трапезу.