Главная > Новости > События епархии > Рождественский фестиваль с участием Воскресных школ и творческих коллективов состоялся в городе Фокино

12 января 2020 г.

12 января 2020 года, в Неделю по Рождестве Христовом, в Доме культуры города Фокино состоялся Православный Рождественский фестиваль с участием Воскресных школ и творческих коллективов.
На сцене Дома культуры выступили коллективы и исполнители Фокинской детской школы искусств, воспитанники детского сада «Теремок», ансамбль «Ленок» и народный ансамбль «Благовест» Культурно-досугового центра г.Фокино, ансамбль «Россияне» из города Дятьково, казаки общества «Любышское», а также учащиеся Воскресных школ Дятьковского благочиния при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец, при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Фокино и при храме в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов с.Стеклянная Радица.
В зрительном зале на концерте присутствовали настоятели храмов, Воскресные школы при которых были представлены на мероприятии: иерей Димитрий Шматов, иерей Тимофей Тимофеев, иерей Дионисий Кузнецов, а также клирик Дятьковского храма в честь Преображения Господня диакон Сергий Куртенок.
Участников и зрителей приветствовал иерей Димитрий Шматов. По завершении представления всем его участникам были вручены сладкие подарки.