Главная > Новости > События епархии > Руководитель Епархиального миссионерского отдела посетил выставку брянского художника Александра Владимировича Хомрачева

21 апреля 2023 г.

20 апреля 2023 года в Брянском городском выставочном зале прошло открытие выставки графики и керамики председателя Брянского отделения Союза художников России Александра Владимировича Хомрачева "Православная Брянщина". Мероприятие было приурочено к 40-летию творческой деятельности Александра Владимировича. От лица митрополита Брянского и Севского Александра художника приветствовал руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества иеромонах Корнилий (Недбаевский).

По приглашению юбиляра в открытии выставки принял участие заведующий Епархиальным миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин. Его Преподобие тепло приветствовал художника, пожелав не забывать, что он "только кисточка в Божьих руках", и всегда находил вдохновение в Боге - Творце всего мира.
Пасхальным подарком для хозяина и зрителей выставки стала исполненная семейным ансамблем священника "Иван да Марья" песня на стихи святителя Николая Сербского "Люди ликуйте". В завершение своего выступления участники ансамбля раздали гостям пасхальный выпуск газеты "Фома".