Главная > Новости > События епархии > Руководитель епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта принял участие в открытии и награждении в клубном турнире по самбо «Кубок Пересвета»

21 ноября 2022 г.

19 ноября 2022 руководитель комиссии по вопросам физкультуры и спорта Брянской епархии иерей Александр Шатов принял участие в открытии и награждении в клубном турнире по самбо «Кубок Пересвета». В мероприятии принимали участие юные спортсмены 2012-2013, 2014-2015, 2016-2017 годов рождения, всего около 100 человек.

Священник напомнил о небесном покровителе клуба Александре Пересвете, его подвиге Любви: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15.12) и, чтобы этот пример помогал ребятам выстраивать правильные взаимоотношения в семье, школе и спорте.