Главная > Новости > События епархии > Руководитель миссионерского отдела Брянской епархии принял участие в сходе Супоневского ХКО имени Ермака Тимофеевича

3 сентября 2022 г.

1 сентября 2022 года, в день празднования Донской иконы Божией Матери, на побережье реки Десны состоялся сход Супоневского ХКО имени Ермака Тимофеевича.
Совещание хуторян предварил молебен, совершенный духовником Общества, руководителем миссионерского отдела Брянской епархии иереем Иоанном Секириным. Обратившись к казакам, Его Преподобие рассказал о Донском образе Пресвятой Богородицы. Особое внимание в своем пастырском слове отец Иоанн уделил нравственному облику казака как воина Христова.
На сходе казаки обсудили ряд внутренних проблем и подвели итог по летним выездным богослужениям епархиального миссионерского отдела, в организации которых хуторяне приняли самое непосредственное участие.
За активную деятельность атаман Александр Николаевич Долгий удостоил ряд казаков грамотами.