Главная > Новости > События епархии > Руководитель молодежного отдела Брянской епархии принял участие в курсах повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений»

28 ноября 2022 г.

С 21 по 25 ноября 2022 года руководитель молодежного отдела Брянской епархии священник Даниил Кузянкин принял участие в курсах повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений», организованный Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой в г. Москва.

В течение недели с лекциями выступили преподаватели ведущих высших духовных учебных заведений Московского региона, а также светских высших учебных заведений Москвы.

Выступления были по значимым и актуальным направлениям, связанным с деятельностью духовенства в высших и средних учебных заведениях.

Слушателям были представлены такие темы, как «Анализ актуальных вызовов христианской вере в студенческой среде», «Юридические аспекты миссионерской деятельности в ВУЗе», «Разбор проблем биоэтики в студенческой среде», «Психологические проблемы в студенческой среде и пути их решения», «Деструктивные культы и течения в молодежной среде», «Этические предметы в ВУЗе» и другие.

В последний день проведения курса с заключительным словом выступил Председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский Серафим. Владыка отметил важность наличия диалога между духовенством и студенческой средой, а также пожелал слушателям реализовать полученные знания в деле окормления высших и средних учебных заведений.

По окончании выступления Его Преосвященство торжественно вручил всем слушателям, прошедшим обучение, удостоверения о повышении квалификации.