Главная > Новости > События епархии > Руководитель молодёжного отдела Брянской епархии посетил финал областных соревнований кубка имени «Олега Ермакова»

27 апреля 2023 г.

В парке «Патриот» Брянской области для участия в финальных соревнованиях областного кубка по военно-прикладному многоборью имени Героя Российской Федерации Олега Ермакова сошлись более 20 команд юнармейцев общей численностью более 150 человек.
В программе соревнований: армейская тактическая стрельба, тактическая медицина, полоса выживания, управление беспилотными летательными аппаратами, испытание для командиров.
Военно-патриотическое соревнование посвятили Олегу Ермакову, воину шестой псковской дивизии ВДВ, который отдал жизнь, чтобы другие продолжали учиться и работать, жить, стремиться к новому. Здесь сегодня представлены те направления, которые помогут нашим ребятам выбрать профессию офицера и быть настоящим человеком в жизни.
На открытии соревнований иерей Алексий Иванов сказал приветственное слово и напомнил молодежи о необходимости развиваться как физически, так и духовно, и помнить тех героев нашего отечества, которые в течение всей истории защищали нашу Родину от врага!