Главная > Новости > События епархии > РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ

8 марта 2024 г.

Православная детская группа «Зернышко» выступила на выставке-ярмарке «Кладезь»

4 марта 2024 года православная детская группа «Зернышко» при духовно-просветительском центре имени преподобного и благоверного князя Олега Брянского выступила на выставке-ярмарке «Кладезь» Минского Свято-Елизаветинского женского монастыря с концертом «Русь святая, храни веру православную».

Ребята порадовали белорусских друзей и посетителей выставки своим искренним и непосредственным исполнением песен на различную тематику. В программе концерта прозвучали песни о семье, патриотические песни, песни о святых, о Богородице, о Божьей любви к человеку, о России и о том, как жить, не унывая, в тревожном современном мире. Зрители очень тепло принимали юных артистов, возраст которых составлял от четырех до двенадцати лет.

Подготовили и провели концерт музыкальный руководитель детской группы Ирина Витальевна Горских, концертмейстер Елена Павловна Гинькина и руководитель группы Ирина Ивановна Кузьменко.

В благодарность за выступление белорусские сестры милосердия угостили маленьких участников концерта шоколадками.

После выступления ребята посмотрели и обсудили кукольный спектакль «Одноухий заяц», в котором рассказывается о том, что главное – это не внешняя красота, а внутренняя, ведь чтобы быть счастливым, надо иметь доброе сердце, которое не помнит обид и спешит на помощь всем, кто попал в беду.

Сестры монастыря провели для ребят экскурсию по экспозиции «Как появилась книга на Руси». Ребята увидели своими глазами материалы, на которых писали в древности, перья, которые использовали вместо ручек,  посмотрели, как выглядели первые книги, узнали о Туровском  Евангелии, о первых школах для детей и о многом другом.

В память о посещении выставки-ярмарки многие родители приобрели себе и своим детям книги,  сувениры, посуду  и другую продукцию монастыря.