Главная > Новости > События епархии > С Пасхальной радостью к онкобольным детям

6 мая 2024 г.

С Пасхальной радостью к онкобольным детям

5 мая, в праздник Светлого Христового Воскресения, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, заведующий епархиальным отделом по Церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Рысин посетил Брянский детский онкогематологический центр и поделился пасхальной радостью с маленькими пациентами и их родителями.

Его Высокопреподобие совместно с сотрудниками Благотворительного фонда "Ванечка" побывал в палатах детей, которые из-за болезни не могли встретить Пасху Господню дома.

Протоиерей Сергий благословил детей, пожелав им скорейшего выздоровления, и раздал куличи и другие пасхальные подарки. Кроме того, в утешение священнослужитель призвал всех помнить, что Бог любит каждого из нас больше, чем самые близкие люди, потому что для Него ценна каждая душа.

В храмах Брянской епархии постоянно возносят молитвы о детях, страдающих онкологическими заболеваниями, испрашивая у Господа милости к этим чадам.