Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы и Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

12 марта 2024 г.

12 марта в областном Правительстве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со Дня образования уголовно-исполнительной системы и Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В этот день в 1879 году российский император Александр II подписал указ о создании Главного тюремного управления (ГТУ) Министерства внутренних дел (МВД) Российской империи. Документ положил начало организации единой государственной системы исполнения наказаний.

В торжестве приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио начальника управления ФСИН по Брянской области Евгений Фадеев, руководители правоохранительных и силовых структур, представители органов власти региона, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Брянской области.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в чествовании работников уголовно-исполнительной системы приняли участие секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и заместитель начальника УФСИН по воспитательной работе с верующими протоиерей Александр Хомяков.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Брянской области с честью выполняют тяжелую и ответственную работу со свойственным им мужеством, высоким уровнем профессиональной подготовки, защищают закон, правопорядок и безопасность.

В ходе торжественного мероприятия в Правительстве Брянской области с участием Губернатора Александра Богомаза сотрудники уголовно-исполнительной системы были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями Губернатора, Брянской областной Думы, Благодарностями главного федерального инспектора по Брянской области, другими ведомственными и государственными наградами.

В ходе праздника официальные лица могли познакомиться с выставкой изделий, производимых на предприятиях УИС области.