Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии поздравил с 60-летием президента АО «Завод «Снежеть» В.А. Явельского

3 апреля 2024 г.

2 апреля, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, секретарь Брянского епархиального управления протоиерей Павел Чикалин принял участие в поздравлении с днем рождения президента АО «Завод «Снежеть» Виталия Александровича Явельского. Среди тех, кто в этот день решил поздравить юбиляра, были заместитель Губернатора Брянской области Н.С. Лучкин, президент Благотворительного фонда Святого мученика Вонифатия Н.С. Мезенцева, президент Брянской Торгово-промышленной палаты А.В. Катянина, депутат Брянского городского Совета народных депутатов В.И. Игрунев, представители органов государственной власти, руководители образовательных организаций п. Белые Берега и другие.

От лица митрополита Александра протоиерей Павел зачитал поздравительный адрес, в котором было отмечено:

«Ныне, возглавляя одно из ключевых предприятий Брянского региона, Вы утверждаете своей жизнью справедливость призыва великого святого Церкви Христовой святителя Иоанна Златоуста ‒ «Научи меня жизнью своей, это лучшее учение!». Эти слова в полной мере относятся к Вам, так как Ваша отзывчивость, скрупулезность при решении задач и готовность делать этот мир лучше снискали Вам искреннее уважение окружающих и подвигают следовать этому доброму примеру.

Выражаю Вам свою глубокую признательность за поддержку благих начинаний Брянской епархии. Убежден, что наше плодотворное соработничество на ниве просвещения жителей Брянщины, восстановления святынь и воспитания молодого поколения будет и впредь способствовать духовно-нравственному оздоровлению общества и утверждению в народе традиционных ценностей и идеалов».

В завершение поздравительных слов юбиляру были преподнесены цветы и образ святого преподобного Александра Пересвета.