Главная > Новости > События епархии > Семья и семейные ценности

27 апреля 2024 г.

Семья и семейные ценности

25 апреля в Политехническом колледже БГТУ состоялось мероприятие на тему "Семья и семейные ценности".

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей.

В мероприятии приняли участие обучающиеся групп О-23-ПРО-1-СПО, О-23-ПРО-2-СПО с классным руководителем С.С. Шепотатьевой. Традиционным гостем стал руководитель миссионерского отдела Брянской епархии иерей Иоанн Секирин. Священник рассказал о главных ценностях христианской семьи. Ребята охотно рассуждали о том, на каких базовых ценностях должна строиться крепкая семья. В игровой форме построили свои семьи. Декламировали стихи, слушали сообщения, посмотрели видеофильм "Петр и Феврония. История вечной любви." И, конечно же, звучали песни-притчи в исполнении отца Иоанна.

В завершение наметили тему следующей беседы "Образ моего избранника/избранницы. Какими качествами должен обладать".