Главная > Новости > События епархии > Школьники посетили храм во имя Святителя Николая города Сельцо

10 декабря 2022 г.

Школьники посетили храм во имя Святителя Николая города Сельцо

Православный приход храма во имя Святителя Николая города Сельцо активно сотрудничает со всеми школами города. По согласованию с педагогическим коллективом Сельцовской средней общеобразовательной школы №3 и родителями учащихся 9 декабря 2022 года ученики четвертого класса школы вместе с классным руководителем Гавриленко Галиной Ивановной посетили храм во имя Святителя Николая. Детей в храме встретили настоятель храма - благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, помощники благочинного по миссионерской деятельности Кулагина Наталья и по работе с молодежью Симукова Екатерина.

Школьники узнали о правилах поведения в храме, его устройстве, Таинствах и богослужениях, совершаемых в нем. Для большинства детей такая экскурсия становится первым серьезным знакомством с Церковью и православной верой. Желающие поставили свечи перед иконами и помолились за своих близких. Священник вознес молитву Господу о помощи в учении отроков и окропил присутствующих святой водой.

Школьники получили в подарок икону Рождества Христова и сладкие гостинцы, а для класса и школьной библиотеки была передана духовная литература.